Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поздравляем родную школу!

28.11.2007

Ялтинская школа-лицей № 9 отметила 52 года праздничным концертом в Культурном центре

Автор: Ольга Негрустная
В зале — ученики со своими родителями, бабушками и дедушками. На сцене — все те же ученики, в лучах прожекторов, под пристальными взглядами одноклассников, родителей и учителей. Поздравляют свою родную школу. Все мероприятие было организованно собственными силами учащихся и преподавателей. Как рассказала нам директор школы, Любовь Петруненко, это сложившаяся традиция. Благо, и силы, и творческий потенциал у школы имеются.
Любой желающий ученик может проявить свои таланты и способности в организации мероприятия, или в качестве артиста.
Любовь Петруненко рассказала, что три года назад они впервые решили отмечать день рождения школы массовым мероприятием. Арендовали зал, придумали праздничную программу, пригласили бывших выпускников. Среди них оказался тогда и нынешний секретарь горсовета, председатель КРО Партии регионов Алексей Боярчук.
— О том, что Алексей Валерьевич — бывший ученик нашей школы — мы узнали неожиданно. Только на празднике, когда он поздравлял нас и вручал нам подарок, он сказал, что помнит и любит свою родную школу. Для всех это было приятным сюрпризом. С тех пор Алексей Боярчук принимает активное участие в школьной жизни. Появляется на всех линейках, вместе с нами поздравляет ветеранов на 9 мая. Участвует во всех мероприятиях, и, никогда не отказывает в помощи. И на этот день рождения Алексей Валерьевич преподнес нам полезный подарок — интерактивную доску. Доску, и все необходимое для ее использования оборудование мы получили незадолго до праздника и уже успешно начали осваивать.
Эта доска позволит нам вести преподавание по новым методикам, уже достаточно распространенным в нашем городе. Уроки географии, биологии, геометрии, истории и физике — это только часть тех предметов, которые можно преподавать с помощью этой интерактивной доски. Кроме того, каждый преподаватель сможет сам разрабатывать собственные программы. Дети ходят на такие уроки с радостью, и интерес к предмету сразу повышается.
В школе-лицее сейчас обучаются более 1000 детей. С 1999 года введено профильное обучение в старших классах по нескольким направлениям. Это естественно- математическое направление, гуманитарное — с углубленным изучением английского и французского языков, технологический профиль. Есть так же совместный класс с Ялтинским Университетом Менеджмента. В нем ребята сами определяют для себя профилирующий предмет в зависимости от того, на какой факультет в дальнейшем они планируют поступить.
Любовь Петруненко — в прошлом выпускница этой же школы, говорит, что наилучшая оценка их работы — преемственное обучение.
— Наши бывшие выпускники приводят, как правило, своих детей и даже внуков учиться в нашу школу. Мы, как можем, стараемся оправдывать их доверие, и сохранять традиции образования, — рассказала директор.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей