Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Земли на плато Ай-Петри включат в заповедник

27.11.2007

Совет министров Автономной Республики Крым поручил Республиканскому комитету АРК по охране окружающей природной среды подготовить предложения о включении части плато Ай-Петри в состав Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Об этом говорится в постановлении крымского правительства, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».
Согласно данному постановлению, Рескомприроды должен подготовить предложения в «установленном законом порядке» до 1 января 2008 года. В состав Ялтинского горно-лесного заповедника планируется включить 19,2 га.
Кроме того, Совмин поручил Рескомприроды подготовить обращения в адрес Кабинета Министров Украины о необходимости утверждения методики по обоснованию и установлению границ объектов природно-заповедного и водного фонда, об утверждении порядка возвращения в хозяйственный оборот земельных участков после проведения рекультивации и об утверждении методики расчета ущерба, причиненного уничтожением стерни путем сжигания.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в начале текущего года на имя Президента Украины Виктора Ющенко было направлено письмо за подписью Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко с предложением расширить границы Ялтинского заповедника на 19 га за счет участка на плато Ай-Петри в районе села Охотничье.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей