Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Феодосии зазывают на работу в сферу ЖКХ, обещая квартиры

26.11.2007

Власти Феодосии надеются решить проблему нехватки кадров в жилищно-коммунальном хозяйстве города путем предоставления работникам жилья. Об этом сообщила главный специалист по связям по СМИ Феодосийского горисполкома Анна Трофимова со ссылкой на мэра Феодосии Владимира Шайдерова.

По информации властей, в настоящее время управление жилищно-коммунального хозяйства Феодосии испытывает острый дефицит слесарей, дворников, мастеров по эксплуатации жилищного фонда, сварщиков. Как отметил городской голова, в феодосийских ЖЭКах практически некому работать.
«Сегодня набираем специалистов, сварщиков пять человек, повышаем им зарплату, даем малосемейку бесплатно, коммунальные услуги только будут платить, — пообещал В.Шайдеров. — Заключим с ними контракт и через пять лет дадим служебную квартиру, а через десять, если будут добросовестно трудиться, смогут эту квартиру приватизировать».
Как сообщила главный специалист по связям по СМИ горисполкома, по мнению В.Шайдерова, «привлечение молодых специалистов и предоставление жилья в качестве стимула поможет более качественно оказывать услуги населению и обслуживать жилищный фонд города». «Желающие могут приезжать из любого уголка страны. Работа найдется для всех», — заверил мэр Феодосии.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей