Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте открылся международный инвестиционный форум «Будущее Крыма»

26.11.2007

25 ноября в Ялте в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» начал работу международный инвестиционный форум «Будущее Крыма», организаторами которого являются Верховная Рада АРК, Совет министров АРК и министерство экономики АРК.

На форуме представлены инвестиционные проекты от всех регионов Крыма, а деловые предложения к сотрудничеству от регионов Украины. В работе форума принимают участие более 500 субъектов хозяйственной деятельности и бизнес-представительств, представители Кабинета Министров Украины, областных государственных администраций Украины.
Проявили интерес к форуму и направили своих представителей посольства, консульства и торговые миссии более десятка зарубежных стран, в том числе Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки, Германии, Китая, Индонезии, Греции, Армении и других. Приветственные телеграммы участникам форума поступили от руководителей регионов Российской Федерации, от министра экономики Украины Анатолий Кинаха. Площадь экспозиций форума превышает 500 кв. метров.
Открывая инвестиционный форум «Будущее Крыма», глава правительства автономии Виктор Плакида подчеркнул значимость этого мероприятия как действенного инструмента привлечения инвестиций в крымскую экономики и укрепления позитивного имиджа нашего региона за рубежом.
В рамках форума запланировано подписание ряда протоколов в развитие крымских межрегиональных соглашений о торгово-экономическом и гуманитарно-культурном сотрудничестве, в том числе с китайской Провинцией Хайнань, для чего на форум прибыла официальная делегация Провинции Хайнань.
В день открытия форума состоялась торжественная церемония чествования победителей международных и национальных конкурсов в области качества и профессионального мастерства. Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида вручил награды и знаки отличия лауреатам Ассамблеи Деловых кругов Украины 2007 года.
В рамках работы форума, который продлится до 27 ноября, пленарное заседание, посвященное развитию инвестиционной деятельности в Автономной Республике Крым, презентация инвестиционного потенциала и проектов в промышленности, энергетике, туризме и рекреации, агропромышленном комплексе и сельхозпереработке, строительстве, транспорте и других сферах. Запланированы также круглые столы «Региональные аспекты инвестиционной деятельности: состояние, проблемы, перспективы.
Современные механизмы привлечения инвестиций», «Развитие финансовых инструментов в Автономной Республике Крым через рынок ценных бумаг», «Привлечение инвестиций в производственную инфраструктуру экономики Крыма и реализация высокотехнологических энергоэффективных проектов», «Курорты и туризм: перспективы инвестирования», «Проблемы привлечения инвестиций в сельскохозяйственное производство, возможные пути их решения». Также в программе форума – посещение инвестиционных объектов на местах, экскурсионная и концертная программа.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей