WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Какое радио ты хочешь слушать?: Выбери название сам!

Какое радио ты хочешь слушать?

Выбери название сам!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте: «Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте

«Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

Севастопольские депутаты пожаловались Генпрокурору на фирму «Консоль»

Ряд депутатов Севастопольского городского совета обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой дать оценку действиям строительной фирмы «Консоль», которая, по их утверждению, нарушает действующее законодательство при строительстве объектов в Севастополе.

Соответствующее письмо было обнародовано на пресс-конференции, проведенной группой севастопольских депутатов.

В письме, адресованном Генпрокурору Александру Медведько и подписанном 24 депутатами горсовета, речь идет о начатом более года назад строительстве многоэтажного жилого дома в центральной части Севастополя, на улице Терещенко.

По информации депутатов горсовета, фирма «Консоль» заключила договоры с собственниками земельных участков по адресу: улица Терещенко, 9А и 9Б и, не изменив целевое назначение участков, начала строить многоквартирный дом без разрешительных документов, при этом в ходе строительных работ была уничтожена коммунальная собственность — подпорная стена. В письме также указывается, что к депутатам горсовета обращалась инициативная группа жителей улицы Терещенко с просьбой повлиять на строительство фирмой «Консоль» многоэтажки в непосредственной близости от их домов.

Свое беспокойство местные жители обосновывали тем, что стройка ведется в оползнеопасной зоне и ставит под угрозу существование их домов, возведенных в послевоенный период на ленточном фундаменте.

Как отмечается в депутатском письме к Генпрокурору, изучив материалы многочисленных проверок, сессия городского совета, приняла решение о временном запрете использовать земельные участки, расположенные по улице Терещенко, 9А и 9Б. При этом горсовет предложил «Консоли» оформить градостроительную и разрешительную документацию, а также восстановить уничтоженную подпорную стену. «Однако, фирма «Консоль», бравируя своими обширными связями, продолжает незаконное строительство многоэтажного жилого дома, — заявляют севастопольские депутаты. — Особый цинизм этой ситуации придает тот факт, что строительство ведется в 150-ти метрах от здания прокуратуры Севастополя и столько же — до здания Ленинского РО УМВД Украины в городе Севастополе».

В этой связи группа депутатов Севастопольского горсовета просит Генпрокурора Украины «дать надлежащую юридическую оценку фактам нарушений», допускаемых фирмой «Консоль», и при наличии оснований возбудить уголовное дело в отношении лиц, виновных в нарушении законодательства Украины.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в октябре 2006 года возник конфликт между фирмой «Консоль», начавшей строительство жилого дома в центре Севастополя между улицами Кучера и Терещенко, и местными жителями, которые считают, что строительство высотки может привести к оползню, так как их дома построены на насыпном грунте.

Данный участок был ранее выделен двум застройщикам для строительства 2-х индивидуальных домов, однако впоследствии оказалось, что строительная фирма «Консоль» собирается возводить здесь многоэтажный жилой дом. В Севастопольском горсовете считают, что действия «Консоли» не согласуются с целевым назначением участка, кроме того, ранее городской совет запретил строить высотные дома в центре Севастополя.

СПРАВКА: ООО «Консоль Лтд» (г. Симферополь) — крупнейшая в Крыму строительная компания. Является управляющей компанией корпорации «Укрросбуд», где выполняет функции генерального подрядчика, заказчика и инвестора.

Учредителем и президентом фирмы «Консоль Лтд» является депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым от блока «За Януковича!» Владимир Константинов.

В 2005 году чистая прибыль «Консоли» составила 170 тыс. грн.

26 ноября 2007 / 12:22

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
ссылки по теме: Власть по-крымски
На выборах мэра Феодосии победил Бартенев 1 декабря 2008
На выборах мэра Феодосии победил Бартенев

По предварительным данным, на внеочередных выборах городского головы Феодосии, состоявшихся 30 ноября, победу одержал ка...

Лимонов решил высадиться в Крым 14 ноября 2008
Лимонов решил высадиться в Крым

Запрещенная в Украине Национал-большевистская партия готовит акцию в Феодосии....

1 декабря 2008
На выборах поселкового головы Нового Света большинство голосов получил секретарь поссовета
1 декабря 2008
Президиум ВР Крыма назначил 20 стипендий крымским спортсменам и их тренерам
1 декабря 2008
Кабмин подкинул Симферополю 18 миллионов на юбилей
29 ноября 2008
Президент назначил заместителя своего постпреда в Крыму
28 ноября 2008
В Крыму грядут внеочередные выборы
27 ноября 2008
Казарин заявил, что не просил миллион у Лужкова
26 ноября 2008
На выборах мэра Феодосии за кандидата-коммуниста не хотят голосовать даже однопартийцы
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Вторник, 02 декабря /день
Симферополь: +15/13o
Севастополь: +15/13o
Ялта: +15/13o
Керчь: +12/10o
Море на ЮБК: +14o

Вся крымская погода »
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Работа в Крыму, добавь свое резюме. Последние новости: политика, экономика,спорт и др. Прогноз погоды на 5 дней. Надежная web-почта. Онлайн знакомства для Вас! Новые фильмы кинопроката. Телепрограмма на неделю.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100