Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиционер спас жизнь жителя Севастополя

26.11.2007

Супруги, проживающие отдельно от своих детей на первом этаже трех этажного дома, осуществляли ремонт в своей квартире. Жена, инвалид второй группы на пенсии, уезжая на лечение в санаторий, поручила своему мужу Михаилу завершить ремонт.

Закончилось время прибывания супруги в санатории. Ольга вернулась домой и увидела, что ремонт не завершен. Между супругами разгорелась ссора. 58 – летний Михаил, страдающий гипертонией, взволнованный ссорой вышел из квартиры. Жена подумала, что он обиделся и направился к другу. К вечеру муж домой не вернулся.
В течение трех суток жена самостоятельно искала Михаила у знакомых и родственников. В больницах и моргах Севастополя его тоже не было. На исходе третьих суток Ольга сообщила в милицию об уходе мужа из дома. В разговоре с Ольгой участковый инспектор Нахимовского райотдела милиции г. Севастополя старший лейтенант милиции Олег Дунский выяснил, что в подвале дома семья оборудовала подсобное помещение.
В день исчезновения Михаила его внучка проверяла подвал, но не увидела там своего деда.
Участковый настоял на повторном осмотре подвала. Когда дверь открыли, участковый увидел в глубине темной комнаты поваленные коробки с вещами, под которыми лежал мужчина. Михаил еще дышал.
Врачи скорой помощи доставили его в третью городскую больницу с диагнозом сердечная недостаточность и обезвоживание. Вероятно, когда в подвале с Михаилом случился инсульт, он попытался удержатся за коробки с вещами и повалил их на себя.
Самостоятельно выбраться не смог, и на помощь позвать тоже не мог, в результате инсульта он утратил способность говорить. Только благодаря принципиальности и профессиональным действиям участкового инспектора мужчина был спасен. Сейчас Михаил находится в больнице под наблюдением врачей.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей