Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Градоначальники Ялты и Феодосии претендуют на звание «Мэр года»

24.11.2007

Феодосийский городской голова Владимир Шайдеров и его ялтинский коллега Сергей Брайко вошли в число претендентов на победу в номинации «Мэр года» Общенациональной программы «Человек года-2007». Об этом сообщается на официальном сайте программы.

По информации организаторов проекта, на звание «Мэр года» номинируются те руководители, «чьи плодотворные усилия во имя экономического развития родного города и благосостояния горожан, сохранения и приумножения исторического и культурного наследия своего края, достижения политической и социальной стабильности, содействия построению института местного самоуправления приобрели широкое признание в самом городе и за его пределами».
В нынешнем году в Украине за звание «Мэр года», помимо ялтинского и феодосийского градоначальников, будут бороться еще трое их коллег — мэры Полтавы Андрей Матковский, Херсона Владимир Сальдо и Ильичевска Валерий Хмельнюк. Все 5 номинантов были определены по итогам промежуточного экспертного опроса.
Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов программы «Человек года-2007» состоится в Киеве 22 марта 2008 года. Как сообщили организаторы, победитель в номинации «Мэр года» получит премию «за высшие профессиональные и общественные достижения», которая называется «Прометей-престиж».
СПРАВКА: Общенациональная программа «Человек года» стартовала в 1995 году как рейтинг высших достижений во всех ключевых сферах общественной жизни.
В рейтинге «Человек года-2007» — 18 номинаций, в экспертном определении претендентов на получение лауреатских званий принимают участие свыше 700 экспертов, делегированных 185-ю организациями, учреждениями, ассоциациями, союзами, фондами и средствами массовой информации.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей