Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дом шампанских вин «Новый Свет» хотят «раздерибанить»

23.11.2007

Текст обращения предоставлен пресс-службй ЗШВ «Новый свет»

Если государство не возьмет под свою защиту Дом шампанских вин «Новый Свет», то ему грозит уничтожение. Есть информация, что готовятся мероприятия по «дерибану» «Нового Света», ведь под предприятием несколько гектар ценной земли. Завод не видят, он не нужен — видят только землю. Подобраться к ней стараются различными способами. Желающих очень много и в Киеве, и в Крыму.
Предприятие представляет собой лакомый кусочек, вокруг которого накаляются страсти. В этой связи Постоянное Представительство Президента Украины АРК направило главе государства соответствующую докладную записку и попросило его ускорить процесс решения вопроса о придании ГП «ЗШВ «Новый Свет» статуса «национальный».
За 129 лет существования завода вопрос о принадлежности завода государству никогда не стоял так остро. Директором Дома шампанских вин «Новый Свет» Яниной Петровной Павленко проведена колоссальная работа по сохранению организационно-правовой формы предприятия.
Несмотря на политическую нестабильность, хочется надеяться на то, что правда восторжествует и уникальное предприятие «Дом шампанских вин «Новый Свет» сохранит государственную форму собственности и станет поистине национальным достоянием Украины не только дефакто, но и деюре.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей