Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму земля под самозахватами продается по 3 тыс. долларов за сотку

23.11.2007

По мнению председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам Автономной Республики Крым Николая Голубева, большинство самовольных захватов земли в Крыму носят сугубо экономический характер.

Об этом Н.Голубев заявил на совещании в Совете министров АРК, посвященном вопросам использования и охраны земель.
«Мы считаем, что на сегодняшний день основная группа самозахватов носит чисто экономический, то есть бизнесовый характер», — подчеркнул глава Рескомзема.
Так, по его данным, в Симферопольском районе одна сотка земли на так называемых «полянах протеста» предлагается на продажу по цене до 3 тыс. долларов США. Те же самозахваты, которые уже узаконены, и на эти участки выдан государственный акт на землю, продаются примерно по 8 тыс. долларов за сотку.
По данным Рескомитета по земельным ресурсам, в настоящее время в Симферополе и Симферопольском районе насчитывается 23 самозахвата, в которых принимают участие 10034 гражданина.
По данным Симферопольской районной государственной администрации, на начало текущего года в районе репатриантами было самовольно занято под индивидуальное жилищное строительство 42 земельных массива общей площадью свыше 1700 гектар.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей