Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работники связи отметили профессиональный праздник

23.11.2007

Ялтинское отделение почтовой связи — это одно из самых крупных предприятий в городе, которое дружно отмечает День работников связи

Трудовому коллективу почты есть чем гордиться — здесь каждый работник заслуживает отдельного внимания и благодарности. Стаж многих сотрудников превышает 20 лет. Но это не предел. Есть на почте и те, кто трудится здесь уже более 50 лет. Среди них — Галина Михайловна Виноградова.
Галина Михайловна Виноградова отметила в этом году 50-летний юбилей своей профессиональной деятельности. Она поступила на работу в 1957 году в контору Министерства связи на улице Чехова.
— Тогда это было маленькое помещение, где размещалось все вместе — и почта, и телеграф, и управление, — вспоминает Галина Михайловна. — Я была тогда учеником телеграфиста. Первое мое отделение, где я начала работать телеграфистом, находилось в Ливадии. Там я проработала один год. Потом меня перевели на передвижную телеграфную станцию. Телеграфный аппарат стоял в машине. Эта машина по определенному графику курсировала между всеми санаториями и отделениями связи. В каждом санатории, куда мы приезжали строго по графику, мы подключались к телеграфному столбу. Принимали заказы от населения, и, тут же, при них, отправляли. Мне эта работа очень нравилась.
В 1961 году было открыто новое здание (ныне это Главпочтамт на площади имени Ленина). В то время в нем был телеграф. После окончания института Галина Михайловна работала здесь механиком, потом инженером, потом, в 1972 году, ее назначили начальником телеграфного цеха. С 1981 по 1989 — она проработала начальником почтовой телеграфной станции.
— В моем подчинении были все телеграфные станции, и все почтовые отделения от Артека до Фороса, — вспоминает Галина Виноградова. — Телеграфное дело на тот момент я знала досконально, решила, что и почту освою.
В 1995 году Галина Михайловна вышла на пенсию. Однако любимая работа на этом не закончилась. Работала старшим инструктором, затем оператором группы контроля — на этой должности и продолжает работать по сей день.
— Я не представляю себя на какой-то другой работе, — рассказывает Галина Виноградова. — Я преклоняюсь перед современными средствами связи — Интернет и мобильная связь, но то, что делаем мы — незаменимо и нужно.
В том, что телеграф и почта — незаменимые и нужные, нет сомнений и у всех нас, простых граждан. Но у этой сферы, как и многих других, самый наболевший вопрос — недостаточное финансирование. Поэтому в ялтинских центрах связи часто не хватает сотрудников — за небольшую зарплату люди не хотят идти работать. Несмотря на эти трудности, в ЯЦПС в этом году полностью выполнили план работы. Об этом сообщил директор центра почтовой связи № 3 города Ялты Вячеслав Бондаренко. В день праздника он поздравил свой коллектив своих сотрудников, пожелал всем здоровья, терпения и трудолюбия. И выразил надежду, что в будущем удастся поднять уровень зарплат на предприятии, а значит, и привлечь новые кадры.
К поздравлениям присоединились и представители Партии регионов. Депутат городского совета от Партии регионов Степан Владимирович Приймак поблагодарил сотрудников почты за их повседневный, кропотливый и незаменимый труд. И рассказал о том, что он и сам в прошлом — военный связист, поэтому эта работа ему знакома и близка. А также — наградил заслуженных сотрудников почетными грамотами от председателя ЯГО КРО Партии регионов Алексея Боярчука, вручил ценные подарки, необходимые для работы. В честь профессионального праздника поздравления от Партии регионов получили и сотрудники ЦЭС №5, («Укртелекома»). В этом коллективе, где работает более 400 человек, считают, что связь — это состояние души, поэтому свою работу, однажды начав, уже никто не бросает.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей