Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Открытое письмо городскому голове Ялты от Федерации футбола Ялты

23.11.2007

Уважаемый, Сергей Борисович! Обращаемся к Вам от имени многочисленных ялтинских футболистов, членов их семей, ветеранов и болельщиков

Футбол был и остается самым любимым в городе видом спорта. Сейчас футболом активно занимается более 1350 человек по всей Большой Ялте, в детских секциях под руководством 10 тренеров обучатся свыше 550 детей. Ялта выставляет команды на все республиканские турниры, в том числе, ветеранский, юношеский и женский.
И в то же самое время у Ялты нет ни одного своего футбольного поля. Прошли уже те времена, когда, выезжая во Францию или Германию, мы с завистью смотрели на их футбольные поля — аккуратные, чистенькие и при этом всегда занятые детворой или взрослыми. Сейчас почти в каждом мало-мальски крупном населенном пункте Крыма есть современный спортивный комплекс, обязательно включающий в себя футбольное поле, и зачастую не одно.
Мы понимаем, что земельный вопрос в Ялте — один из самых болезненных и просто так найти площадку под строительство футбольного поля практически нереально.
При этом у города есть возможность создать современный комплекс с футбольным полем с искусственным газоном, на котором могли бы не только тренироваться ялтинские футболисты и проходить городские соревнования, но сам футбол получил бы базу для развития.
Речь идет о реконструкции стадиона ДЮЦ городского Управления образования, ведь уже есть инвестор, готовый взять на себя строительство поля, трибун и объектов инфраструктуры. Просим Вас, Сергей Борисович, как руководителя города, оказать содействие в создании в Ялте общегородского футбольного центра.
С уважением, заместитель председателя Федерации футбола Ялты Виктор Борщ. Приложение на 15 листах (всего 225 подписей)

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей