Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чемпионат Ялты по футболу. Обзор 3-го тура и анонс 4-го

23.11.2007

«Волной» накрыло «Черноморец»

После трех, а фактически двух, туров Чемпионата Ялты по футболу сразу четыре команды набрали по 100 процентов очков.
Напомним, что во втором туре были сыграны только два матча: «Штурм» — «ГСК Алупка» 6:3 и «Партенит» — «Волна» 2:1.
Остальные матчи второго тура были перенесены на более поздний срок из-за погодных условий. Скорее всего игры пройдут в конце первого круга, то есть во второй половине февраля.
А теперь результаты матчей третьего тура: «Штурм» — «Партенит» 3:0; «Ай-Даниль Ильичевец» — «Кореиз» 3:0 (техническая победа); «Артек» — «Новатор» 2:1; «Гаспра-Алупка» — «Сатурн» 10:2; «ГК Ялта» — «Динамо» 0:6; «Черноморец» — «Волна» 1:5; «Форос» — «Водоканал» 3:3.
«ГСК Алупка» был свободен от игр.
Похоже, ситуация прошлого чемпионата, когда «Штурм» на старте вырвался вперед и создал себе серьезный задел на будущее, повторяется. Правда, пока вровень с чемпионами по потерянным очкам идет еще три вполне боеспособных и амбициозных коллектива.
«Артек», благодаря вмешательству Гурзуфского головы, все-таки выставил команду и хотя в их активе пока только одна победа, но зато над «Новатором».
Первое очко заработал и «Форос», дебютирующий в этом сезоне, и судя по отношению к футболу в поселке со стороны местных властей, рассчитывающий на серьезную борьбу.
Невыезд «Кореиза» тоже должен остаться досадным недоразумением, поскольку тамошние депутаты пообещали обеспечивать впредь молодую и перспективную команду транспортом.
Очень серьезно подошло к первенству «Динамо», за которое, по слухам, играют даже иногородние футболисты. Ну и конечо, обладатели Кубка и, по сути, «весенний чемпион» прошлого года — «Гаспра-Алупка», по привычке отгружает соперникам по полной.
Пока удалось посмотреть лишь сенсационную победу «Волны», составленной из воспитанников детского клуба «Сайпрас», над опытным «Черноморцем». При надежной обороне, молодежь банально перебегала несколько тяжеловатых и медлительных ветеранов. Впрочем, можно говорить и о тотальной «непрухе» у игроков «Черноморца».
В четвертом туре, который пройдет 24-25 ноября будет сразу несколько любопытных поединков.
В Алупке местный «ГСК» проведет дерби с «Кореизом». «Артек» примет «Гаспру-Алупку». «Ай-Даниль Ильичевец» — «Партенит» — тоже, по сути, дерби. «Динамо» не должно испытать проблем с «Сатурном», как и «Штурм» с «Водоканалом». «Черноморцу» пора реабилитироваться за провальный старт, но сможет ли он это сделать в Форосе? «Волна» может развить успех в игре против «ГК Ялта», которому, наоборот, должно уже надоесть проигрывать. «Новатор» тур пропускает.
Чемпионат Ялты по футболу. Сезон 2006-2007. После 3 туров
1. «Штурм» 12-3 9
2. «Гаспра-Алупка» 15-2 6
3. «Динамо» 12-1 6
4. «Партенит» 8-6 6
5. «Водоканал» 6-3 4
6. «Новатор-Ренессанс» 8-6 3
7. «ГСК Алупка» 7-6 3
8. «Артек» 2-1 3
9. «Волна» 6-6 3
10. «Ай-Даниль-Ильичевец» 3-4 3
11. «Форос» 5-9 1
12. «Кореиз» 0-6 0
13. «Черноморец» 2-11 0
14. «Сатурн» 6-17 0
15. «ГК Ялта» 0-11 0

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей