Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии устроят городской фестиваль молодых рок-групп

22.11.2007

23-25 ноября в Феодосии будет проходить первый городской рок-фестиваль. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Доме культуры Феодосии, который выступил организатором фестиваля.

По словам организаторов, особенность феодосийского фестиваля в том, что его участниками могут стать только молодые рок-группы, созданные не более года назад. «Заявки на участие в нашем первом фестивале подали 7 таких команд», — рассказали в Доме культуры.
В их числе — феодосийские группы «Аффект», «Форпост» и «Экс-ночь», а также «Прототип» и «Homicide» из поселка Приморский, «Шторм» из пгт Кировское. «Кроме того, участником фестиваля станет симферопольская группа «Экстракт», а вне конкурса на фестивале выступит уже известная в Феодосии команда «Пирамида«», — отметили в Доме культуры.
По итогам выступлений фестивальное жюри, в состав которого войдут 5 профессиональных музыкантов, назовет победителей в 7-ми номинациях. «Специалисты будут оценивать сценический образ исполнителей, мастерство владения инструментом и голосом, назовут лучшую музыкальную композицию, аранжировку, авторский текст и ансамбль фестиваля, — сообщили в Доме культуры Феодосии. — Не исключено, что ни один из коллективов не останется без приза».
Организаторы также сообщили, что планируют сделать феодосийский рок-фестиваль молодых коллективов ежегодным.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей