Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе после реконструкции открыли подземный переход

21.11.2007

21 ноября на ул. Дмитрия Ульянова (остановка «Телезавод») после реконструкции открылся подземный переход.

Многие годы данный объект находился в плачевном состоянии — не было освещения, забиты ливневые стоки, переход был практически превращен в общественный туалет. Теперь по инициативе городского головы Симферополя Геннадия Бабенко переход отремонтирован.
Реконструкцией объекта занималось ООО «Переход-Сервис», которому он передан на обслуживание, так как денег на ремонт переходов в бюджете не хватает. В результате за счет средств фирмы (директор — Андрей Кузьмин) этот жизненно необходимый объект обрел новую жизнь — теперь он выглядит современно и опрятно. Благоустроена прилегающая территория, установлены урны. Всего на реконструкцию объекта, которая длилась с июня, было потрачено порядка 190 тыс. грн. Также поддержку оказал депутат горсовета Виталий Смирнов и ряд предприятий города.
Как сообщил А. Кузьмин, подземный переход на ул. Д. Ульянова — второй проект компании, но не последний (напомним, в августе «Переход-Сервис» осуществил реконструкцию перехода на ул. Гагарина). Всего на обслуживание ООО передано 5 городских подземных переходов.
Следующий объект (на «Москольце» в районе магазина «Богатырь») откроется после реконструкции в декабре. «Наша минимальная цель — приведение всех городских подземных переходов в надлежащее состояние, максимальная — строительство новых переходов на основных транспортных развязках», — отметил А. Кузьмин.
В свою очередь мэр на торжественной церемонии открытия сообщил: «Мы приняли на себя обязательство в ближайшие 1,5 года восстановить все подземные переходы города. Это одно из тех дел, которые симферопольцы обязательно оценят».

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей