Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя требует уволить начальника городской электросети как не справившегося с последствиями урагана

21.11.2007

Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко недоволен тем, как аварийные бригады Симферопольской городской электросети компании «Крымэнерго» ликвидируют последствия урагана 11 ноября, и в этой связи требует уволить начальника горэлектросети Юрия Перхняка.

Об этом Г.Бабенко заявил на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 21 ноября.
В ходе совещания мэр возмутился тем, что работа по восстановлению поврежденных ураганом линий электропередач в Симферополе ведется очень медленно, при этом, по его словам, начальник городской электросети отказывается от привлечения аварийных бригад из других регионов и помощи властей.
«Вы в воскресенье, когда все случилось, сказали, что вам помощь не нужна, в понедельник и среду снова говорили, что в помощи не нуждаетесь, — обратился Г.Бабенко к Ю.Перхняку. — Во всем Крыму все восстановлено, единственный остался Симферополь. При этом меня обвиняют в том, что я не оказал вам соответствующую помощь и поддержку, а вы сидите и молчите! Если начальник говорит, что ему помощь не нужна, а сам не в состоянии решить вопрос и заведомо проваливает дело, мне такой начальник не нужен!».
В этой связи мэр заявил, что Симферопольский горисполком будет ходатайствовать об освобождении начальника городской электросети с занимаемой должности.
Г.Бабенко также проинформировал, что намерен рекомендовать на эту должность Адольфа Иоффе, который ранее уже возглавлял горэлектросеть, а в настоящее время является советником генерального директора компании «Крымэнерго».
Как сообщалось, по данным «Крымэнерго», на сегодняшнее утро в Симферополе не устранено 590 обрывов электропроводов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей