Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Земельный аукцион в Севастополе принес в городской бюджет более двух миллионов гривен

21.11.2007

20 ноября в Севастополе состоялся очередной аукцион по продаже прав аренды на земельные участки несельскохозяйственного назначения.

На аукционе были реализованы права аренды на два из 8 земельных участков на общую сумму 2 миллиона 170 тысяч 700 гривен.
Земельный участок в районе поселка Дергачи площадью 2,0465 га для строительства и обслуживания квартала многоэтажной жилой застройки с объектами соцкультбыта был приобретен севастопольским предприятием за 1 млн. 537 тыс. 332 грн. Право аренды на земельный участок по ул. Индустриальной площадью 0,599 га для строительства и обслуживания складского комплекса было продано за 632 тыс. 700 грн.
По словам начальника управления инвестиций, развития и внешнеэкономической деятельности СГГА Светланы Загребельной, очередной успешный для города аукцион позволяет говорить о правильном направлении деятельности городских властей в сфере реализации инвестиционной политики региона.
Она также отметила, что помимо привлечения дополнительных средств в городской бюджет, аукционы являются демократической, открытой формой реализации предпринимателями своих проектов и идей.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей