Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» требует внеочередных выборов в Крыму

21.11.2007

21 ноября Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» пикетировал в Симферополе Верховную Раду Автономной Республики Крым с требованием досрочного прекращения полномочий ВР АРК и проведения внеочередных выборов в Крыму в советы всех уровней.

В акции приняли участие порядка 50-ти активистов Нацфронта «Севастополь-Крым-Россия». Пикетчики выступали под лозунгами: «Нет доверия крымским и украинским панам», «Партия регионов! Хватит обманывать русских референдумом о русском языке», «Верховный Совет АРК потерял доверие народа! Требуем провести внеочередные выборы в Крыму» и др.
Как утверждается в резолюции пикета, правящая коалиция в ВР АРК, которую составляют депутаты от Партии регионов, партии «Русский блок», Компартии Украины, Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» и партии «Союз», за 1,5 года «практические не реализовали ни одного из своих предвыборных обещаний, которые щедро раздавали крымским избирателям накануне выборов в марте 2006 года».
По мнению авторов резолюции, это связано с тем, что крымские политики, называвшие себя русскими и пророссийскими, стали «наихудшими украинскими чиновниками и начисто забыли о проблеме статуса русского языка, на которой спекулировали в период выборов, о проблеме русской культуры и истории, о русской духовности и традиционном вероисповедании, о развитии дружеских отношений с Россией».
«На самом деле крымская власть отгородилась от народа и его проблем, отказалась слышать голос общественности и русских людей, монополизировала право народа давать критическую оценку избранной им власти, — говорится в резолюции пикета, текстом которой располагает агентство «Контекст-медиа». — Представители партий, вошедшие в правящую коалицию, усевшись в высокие должностные кресла, занялись личным бизнесом, дележом и продажей крымской земли, стали коррумпированными чиновниками и взяточниками, типичными украинскими панами, которых интересует только власть и деньги, но абсолютно не интересуют люди».
В этой связи активисты Национального фронта «Севастополь-Крым-Россия» объявили о начале «бессрочной кампании по прекращению полномочий нынешней крымской власти».
СПРАВКА: Коалиция общественно-политических организаций Автономной Республики Крым и Севастополя «Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия«» создана в ноябре 2006 года. В ее состав входят 15 общественно-политических организаций, в числе которых — Конгресс русских общин Крыма, движение «Русский фронт Сергея Шувайникова», Союз православных граждан Крыма, русские общины Симферополя, Белогорья и Севастополя, севастопольское «Движение против нелегальной иммиграции» и др. Возглавляет Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» Сергей Шувайников.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей