Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинская аппаратка. 1 ноября

02.11.2007

1 ноября в исполнительном совете прошло очередное аппаратное совещание

Руководитель Ялтинского УГХ Николай Герон сообщил, что за минувшую неделю в службу «050» поступило 31 обращение по коммунальным вопросам. Аварийные службы приняли 33 заявки. В целом, ситуация в городе стабильна. Подача горячей воды налажена.

Также, было подчеркнуто, что с 1 ноября заявки об отключении от центрального отопления до конца отопительного сезона не принимаются. По улице Блюхера, 4 с 29 октября остановлена котельная. Это плановый ремонт и он займет две недели. В связи с этим, не будет работать городская баня. Зеленстрой свою работу продолжает — на прошедшей неделе ликвидировано пять опасных деревьев (Пушкинский бульвар и Московская, 5).

Представитель МЧС сообщил о трех ДТП, в результате которых погибли два человека и еще восемь — пострадали. Зарегистрирован один несчастный случай: в Симеизе, на необорудованном для купания пляже утонул человек. Было подчеркнуто, что в данном населенном пункте спасательной станции нет. Неоднократные заявки отправлялись по этому вопроса в Симеизский поселковый совет, но безрезультатно.

Заместитель главного врача городской СЭС Николай Лященко сообщил о том, что гриппа пока в городе нет, но к середине декабря ожидается появление нового штамма гриппа с экзотическим названием «Соломоновы острова». Такой вирус на территории Украины, а также России, еще не наблюдался. Поэтому всем рекомендуют защитить себя прививками. Вакцина стоит 60-62 гривны, но встречаются и дороже — около 70 гривен. Разосланы письма в наиболее подверженные гриппу учреждения о необходимости иммунизации. На совещании отмечено, что в бюджете города не заложены средства на прививание учителей и воспитателей детских садов. Медицинские же работники вакцинируются за счет бюджетных средств.

Плановым вопросом стал доклад директора ООО «Ратон» Сергея Поддубного, который отчитался о проделанной работе за третий квартал года.

На сегодняшний день фирма обслуживает 24 маршрута, на которых работают 210 машин и 293 водителя. Отмечена большая текучесть кадровв силу того, что работа тяжелая. Особенно в летний период — водители не выдерживают и трех дней работы. Объясняется это жарой и многочисленными пробками.

Средняя заработная плата водителя составляет на сегодняшний день 663 гривны. Работать за такие деньги желающих немного. Прогнозируется повышение стоимости проезда по городу — до 1,5-2 гривен — в связи с подорожанием солярки. По словам Сергея Поддубного, с 2000 года повышение цен на проезд по городу Ялте не было, а в Симферополе и Севастополе проезд давно стоит 1,5 гривны.

Заместитель городского головы Геннадий Добкин на претензии Сергея Поддубного о том, что город перегружен транспортом, напомнил, что неплохо бы пригородные маршруты убрать на автовокзал, например, № 47 Кореиз-Ялта.

Также был затронут вопрос лицензирования, поскольку по информации Геннадия Добкина, по новому порядку фирма должна иметь минимум 10 своих машин (сейчас у «Ратона» их три, остальные — аренда), но Сергей Поддубный ответил, что таких требований в положении о лицензировании нет.

Также Геннадий Добкин «поздравил» ялтинцев и руководителей силовых структур с тем, что в городе появилась хорошо организованная «сеть» нелегльной торговли. Речь идет о точках «все по 3 гривны» и «все по 5 гривен».

На аппаратном совещании сообщили о том, что станция переливания крови просит руководителей предприятий поощрять и агитировать день донора.

Анна Панкина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей