Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе задержан кладбищенский вор

02.11.2007

В Балаклавский райотдел милиции поступила оперативная информация о том, что на протяжении нескольких месяцев на городском кладбище неизвестный совершает кражи барельефов с изображениями умерших, табличек с биографическими данными, металлических оградок.

Сотрудники милиции провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых задержали злоумышленника с поличным, когда он пытался сбить табличку на одной из могил.

В ходе проверки была установлена его личность. Им оказался Андрей Т. 21-летний житель Ленинского района, который нигде не работал. Раннее он уже был осужден Балаклавским районным судом за кражу к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на один год, но должных выводов для себя не сделал, и вновь совершил преступление в период испытательного срока.

Сотрудникам милиции Андрей рассказал, что воровать на кладбище он целенаправленно не хотел. Просто весной у него не было работы, и он очень нуждался в деньгах. Чтобы как–то себя прокормить, решил найти какой-нибудь металл, сдать его и получить деньги.

В ходе следствия было установлено, что таблички и барельефы Андрей сбивал при помощи молотка. Выносил на свалку, разогревал на костре, слаживал пополам, надписью вовнутрь, так, чтобы не возможно было определить, что это табличка из надгробия, а после сдавал в пункт приема металлолома.

На одной из могил злоумышленник также похитил и оградку. Вынул из цоколя арматурные столбики, разломал на отдельные фрагменты и сдал. Сумма ущерба, которую злоумышленник причинил своими действиями родственникам умерших, составляет более 13000 грн.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 297 УК Украины - надругательство над могилой. Ему также предстоит отбывать наказание за совершенную ранее кражу.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей