Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе коммунисты сорвали круглый стол, посвященный жертвам политрепрессий

02.11.2007

2 ноября в Симферополе представители Коммунистической партии Украины сорвали заседание круглого стола на тему: «Неоплаченный долг увековечивания в Крыму памяти жертв политических репрессий и голодомора».

Так, на заседание, организованное в Центре толерантности Крымской организацией Всеукраинской общественной организации «Наша Украина», пришли около 20-ти коммунистов.

Они развернули плакаты с надписями: «Смерть фашизму!», «Фашизм не пройдет!», «ОУН-УПА не пройдет!» и стали выкрикивать «Чемодан! Вокзал! Америка!» и оскорбления в адрес организаторов круглого стола, а также представителей пропрезидентских сил. Между двумя сторонами несколько раз возникали потасовки, которые удавалось пресечь находившимся в помещении правоохранителям.

Представители Компартии, возглавляемые председателем фракции «Коммунисты» в Верховной Раде Крыма Вячеславом Захаровым, заявили, что были приглашены поучаствовать в дискуссии, а в какой форме вести эту дискуссию — «сидя или стоя» — решать им. При этом В.Захаров назвал подстрекательской повестку дня заседания круглого стола. Кроме того, депутат утверждает, что организаторы мероприятия пытались не пустить его и других коммунистов в помещение Центра толерантности. «Мне пришлось силой войти сюда», — заявил В.Захаров.

В свою очередь руководитель исполнительного комитета Крымской организации «Нашей Украины» Андрей Иванец подтвердил, что коммунисты были приглашены на круглый стол, однако, по его словам, они с самого начала повели себя по-хамски. «Сегодня мы увидели очень хамское, откровенно циничное, безобразное поведение коммунистов, которые не пожелали вести цивилизованную беседу и пришли с намерением сорвать это мероприятие», — заявил А.Иванец.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей