Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бабенко принял участие в благотворительной акции «МакДональдса»

19.11.2007

18 ноября городской голова Геннадий Бабенко принял участие в благотворительной акции «Всемирный день помощи детям в МакДональдз», организованной компанией «МакДональдз Юкрейн» и Международным благотворительным фондом «Украина 3000».

Данная акция проходит с 5 по 25 ноября в ресторанах «МакДональдз», расположенных в 16-ти городах Украины, в том числе и в Симферополе.
Цель акции – сбор средств на приобретение современных медицинских средств для оказания первой неотложной помощи детям. В этом году на приобретение медицинских инструментов будут направлены деньги, вырученные 18 ноября от продажи картофеля-фри, а также от продажи специальных бумажных «ладошек», браслетов и брелоков.
Средства, вырученные «МакДональдсом» в Симферополе, будут направлены в Республиканскую детскую клиническую больницу.
Как отметил мэр, проведение таких акций очень необходимо крымским медицинским учреждениям, так как их финансирование на сегодняшний день недостаточное. Городской голова внес и свою лепту в сбор средств на приобретение медицинских средств.
СПРАВКА: Акция «Всемирный день помощи детям в МакДональдз» проводится в 100 странах мира с 2002 года. Дата проведения приурочена к годовщине принятия Ассамблеей ООН Конвенции о правах ребенка (20 ноября 1989 года).

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей