Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керчь: работа продолжается

19.11.2007

С целью координации мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в акватории Черного и Азовского морей в г. Керчь продолжает работу Штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Для организации проведения работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, мероприятий по очистке акватории и загрязненного побережья Керченского пролива привлечен личный состав МЧС, Госпогранслужбы, Минтрансвязи, Министерства обороны и других организаций общей численностью 718 человек и 58 единиц техники.
Сводным отрядом МЧС, Минтрасвязи и Минобороны общей численностью 568 человек на острове Коса Тузла проведена очистка около 3 км береговой полосы от нефтепродуктов. Собранно нефтепродуктов в смеси с песком и водорослями общей массой около 880 тонн и загружено для последующей транспортировки 560 тонн.
Силами МЧС и ЖКХ горисполкома проведена очистка прибрежной полосы длиной 2,5 км. Аршинцевской косы от нефтепродуктов. Собранно 13,8 тон смеси с нефтепродуктами, которые отправлены в Керченский морской торговый порт с целью последующей транспортировки и утилизации. Общая масса собранной смеси с нефтепродуктами с начала выполнения работ составляет 2116 тон.

Водолазовы Братья и Сестры

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей