Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский премьер и глава Севастопольской администрации уже расстались со спецномерами

18.11.2007

На сегодняшний день в числе государственных чиновников, сдавших в Госавтоинспекцию специальные номерные знаки для служебных транспортных средств, значатся Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида и глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын.

Об этом сообщил начальник Департамента по связям с общественностью ГАИ Украины Алексей Калинский.
По его словам, в целом на сегодня госчиновники сдали 21 специальный номер. В числе отказавшихся от спецномеров — первые лица государства, включая Премьер-министра Виктора Януковича, Председателя Верховной Рады Украины V созыва Александра Мороза, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Ивана Плюща.
По данным ГАИ, всего в Украине выдано 225 специальных номеров для служебных автомашин. В том числе в Автономной Республике Крым пользуются спецномерами Председатель Верховной Рады АРК (044) и Председатель Совета министров Крыма (045), в Севастополе — председатель городской государственной администрации (096) и председатель городского совета (097).
СПРАВКА: 13 ноября Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ «Об отмене специальных номерных знаков для служебных транспортных средств». Отмена спецномеров объясняется необходимостью «создания равных условий и усиления ответственности всех участников дорожного движения».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей