Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Алуштинские чернобыльцы из-за местных властей рискуют остаться без госбюджетных выплат

18.11.2007

Если в ближайшее время управление социальной защиты населения Алуштинского городского совета не завершит формирование электронной базы данных граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, то алуштинцы этой категории могут остаться без поддержки из Государственного бюджета.

Об этом сообщила заместитель министра труда и социальной политики Автономной Республики Крым Ирина Кручек на селекторном совещании в крымском правительстве 16 ноября.
«До сих пор у вас нет базы по чернобыльцам, это недопустимо, — подчеркнула И.Кручек, обращаясь к руководству Алушты. — Если у вас нет базы, значит, у вас нет и чернобыльцев, так это надо понимать?». По словам замминистра труда и социальной политики Крыма, если формирование базы данных не будет завершено в ближайшее время, то властям Алушты придется изыскивать в городском бюджете средства на выплату всех необходимых пособий горожанам, относящимся к данной категории льготников.
«Если в ближайшее время не сделаете базу, то будьте готовы платить все, что положено чернобыльцам, из городского бюджета», — предупредила И.Кручек руководство Алушты.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей