Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Не стареют ногой ветераны

17.11.2007

Вечером 9 ноября в ресторане «Бристоль» царила атмосфера праздника — там в торжественной обстановке ялтинские футбольные ветераны отмечали окончание футбольного сезона-2007. И отмечать было что — все-таки второе место в споре сильными соперниками — несоменный успех

Вот что рассказал о своих подопечных главный тренер команды, занимающий эту должность уже семь лет, Иосиф Наскидашвили:
— Команда у нас серьезная и сильная. Все молодцы. Жаль, травмы помешали, а так мы бы и первое место взяли. Ну ничего, зато есть перспектива на следующий год. Мы и так обошли Керчь, Феодосию и другие города. Игрокам команды от 35 до 50 лет. Однако и 50 — это еще не предел. Например, Анатолию Грицюку уже 50, а он до сих пор гоняет как мальчишка, и к тому же является капитаном команды! Николаю Доцюку исполнилось 49, но спорт покидать он не собирается. Так что более молодым игрокам есть с кого брать пример!
Заместитель председателя федерации футбола Виктор Борщ назвал это торжество вечером подведения итогов:
— В первую очередь спасибо тренеру — Иосифу Наскидашвили. Он сумел наладить дружную атмосферу в команде. И, конечно же, самой команде! Так держать!
Занимается команда ветеранов на стадионе «Авангард». Тренировки — по средам, игры — по воскресеньям. И не стоит забывать о том, что для игроков-ветеранов футбол — не основная «профессия». Поэтому стараются ребята подогнать свой график так, чтобы успевать на тренировки. Главный тренер особо подчеркнул, что команда благодарна сотрудникам «Авангарда» — поле всегда было в отличном состоянии. Награждал игроков Председатель Федерации футбола Ялты, секретарь Ялтинского горсовета Алексей Боярчук:
— Хочется поблагодарить и поздравить ребят. Честно говоря, даже в горсовете обсуждают, что ветераны заняли второе место. Вот так популярность!
Под бурные аплодисменты игрокам были вручены серебряные медали, грамоты и спортивные костюмы в подарок. Особыми грамотами были отмечены — лучший капитан сезона 2007 — Анатолий Грицюк; лучший вратарь — Анатолий Пархоменко; талисман команды — Сергей Лис; лучший игрок и бомбардир — Сергей Гребенюк». Команда награждена серебряным кубком.
Алексей Боярчук и Виктор Борщ также не остались без наград — команда поблагодарила их за активное участие и помощь и наградила почетными грамотами и медалями. Также команда благодарна за помощь Партии регионов. Со своими призами в гости к ветеранам пришел и советник городского головы Михаил Кравец, который сам долгие годы играл за ветеранов, а сейчас активно участвует в футбольной жизни Ялты.

Анна Панкина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей