Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские «зеленые» потребуют от властей создать в Украине «Службу спасения животных»

17.11.2007

Крымское республиканское региональное отделение Партии Зеленых Украины (КРРО ПЗУ) намерено потребовать от властей Украины создать в структуре Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций специализированную службу по спасению животных и птиц. Об этом сообщила пресс-служба КРРО ПЗУ.

«Крымские Зеленые будут требовать от законодательной власти создания на базе МЧС «Службы спасения животных«», — заявили в КРРО ПЗУ. Как считают «зеленые», необходимость создания такой службы подтверждает нынешняя ситуация в районе Керченского пролива, где из-за разлива нефтепродуктов наблюдается массовая гибель птиц. «Общественные объединения, которые могли бы не только собирать трупы птиц и животных, но и спасать и возвращать их в природу, не финансируются, а ни одной государственной службы спасения животных на сегодня нет», — посетовали в КРРО ПЗУ.
По информации крымских «зеленых», на побережье Краснодарского края России зафиксирована массовая гибель птиц из-за загрязнения Керченского пролива нефтепродуктами в результате крушения там нескольких судов во время шторма 11 ноября. Так, по данным КРРО ПЗУ, представитель администрации Краснодарского края заявил, что уже погибло около 30 тысяч птиц, «еще примерно столько же испачканы мазутом, поэтому, скорее всего, они тоже погибнут».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей