Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте сегодня стартует турнир чемпионов по русскому бильярду

16.11.2007

Сегодня, 16 ноября, вечером в Ялте стартует Открытый турнир чемпионов по русскому бильярду «Кубок Пальмиры», организованный ялтинским отелем «Пальмира-Палас».

Как сообщили агентству «Контекст-медиа» организаторы, цель данных соревнований — популяризация бильярда в странах Европы и Содружества Независимых Государств. «Ежегодно Кубок Пальмиры разыгрывается только между профессиональными бильярдистами — чемпионами клубов стран и республик Европы и СНГ», — рассказали в отеле.
По информации организаторов, в нынешнем Открытом турнире чемпионов по русскому бильярду примут участие более 20-ти спортсменов из разных стран СНГ. «Среди участников ялтинских соревнований — чемпионы мира в различных версиях Евгений Сталев и Канибек Сагынбаев, чемпионы Европы Кирилл Анищенко и Александр Паламарь, призеры европейских первенств Сергей Ермаков и Евгений Курта, чемпионы своих стран Арман Баклачян, Владимир Меркулов, Михаил Киладзе и многие другие», — отметили в «Пальмире-Палас».
Бильярдный турнир проводится по олимпийской схеме, согласно которой участники играют между собой на выбывание. «Официальная игра турнира — «Невская пирамида«», — сообщили в оргкомитете. Обладатель Кубка Пальмиры будет определен 18 ноября по итогам третьего — финального этапа турнира. Помимо кубка победитель получит ценные призы от отеля «Пальмира-Палас».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей