WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Какое радио ты хочешь слушать?: Выбери название сам!

Какое радио ты хочешь слушать?

Выбери название сам!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте: «Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте

«Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

Прокуратура Крыма опротестовала решение суда, отменившее возбуждение уголовного дела против мэра Алушты

16 ноября 2007 / 08:33

Прокуратура Крыма опротестовала решение суда, отменившее возбуждение уголовного дела против мэра Алушты
Прокуратура Крыма опротестовала решение суда, отменившее возбуждение уголовного дела против мэра Алушты
© Новости Крыма

Прокуратура Автономной Республики Крым опротестовала решение Центрального районного суда Симферополя, отменившего постановление прокурора АРК Виктора Шемчука о возбуждении уголовного дела в отношении Алуштинского городского головы Владимира Щербины по факту организации и руководства сносом развлекательного комплекса «Робинзон», незаконно построенного на набережной Алушты.

Об этом сообщил В.Щербина на пресс-конференции в Симферополе 15 ноября.

«Еще 2 недели назад у нас была надежда, что в этом деле (о сносе «Робинзона» — «Контекст-медиа») поставлена точка, но это оказалось не так, — отметил мэр Алушты. — Те, кто должны стоять на страже закона, делают все возможное, чтобы помешать городу избавиться от захватчиков, отнявших у алуштинцев часть набережной».

Мэр Алушты утверждает, что руководство прокуратуры Крыма всячески пытается помочь владельцам «Робинзона» восстановить заведение, не обращая внимания на то, что оно изначально было построено незаконно. По мнению В.Щербины, подобные действия правоохранителей «свидетельствуют о крайней степени цинизма».

Алуштинский городской голова также сообщил, что на 20 ноября назначено заседание Апелляционного суда АРК по протесту прокуратуры на решение Центрального райсуда Симферополя, и выразил надежду, что «в деле о сносе «Робинзона» возобладает здравый смысл и закон, а не чьи-то бизнес-интересы».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», прокуратура АРК возбудила уголовное дело в отношении городского головы Алушты В.Щербины, инкриминируя ему организацию и руководство уничтожением имущества развлекательного комплекса «Робинзон» на алуштинской набережной в конце августа текущего года.

Кроме того, следственное управление крымского Главка МВД расследует еще 2 уголовных дела, которые были возбуждены после попыток ликвидировать «Робинзон», предпринятых городскими властями Алушты 15 и 19 августа.

Ранее власти Алушты и Крыма неоднократно предъявляли претензии по поводу незаконного строительства комплекса «Робинзон» на набережной Алушты. Так, по данным властей, «Робинзон» был построен на гидротехническом сооружении — волнорезе, «без единого правоустанавливающего документа». В частности, у владельцев «Робинзона» отсутствовало разрешение городских властей на строительство данного объекта.

19 сентября В.Щербина заявил журналистам, что прокуратура АРК запретила властям Алушты убирать с набережной остатки развлекательного комплекса «Робинзон». По мнению мэра, действия крымской прокуратуры объясняются не столько интересами следствия, сколько надеждами владельцев «Робинзона», которых, как утверждает В.Щербина, поддерживает прокурор АРК, восстановить заведение. В ответ на это в прокуратуре заявили, что остатки «Робинзона» признаны вещественными доказательствами, поэтому уничтожать их нельзя.

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
Владелец снесенного алуштинского «Робинзона» требует 12 миллионов компенсации 12 ноября 2008
Владелец снесенного алуштинского «Робинзона» требует 12 миллионов компенсации

По информации Алуштинского городского совета, фирма «Ивушка», которой принадлежал снесенный развлекательный комплекс «Ро...

Крымских судей привлекут к ответственности 9 ноября 2008
Крымских судей привлекут к ответственности

Верховный суд Украины считает необходимым привлечение ряда судей местных судов и Апелляционного суда Автономной Республи...

28 ноября 2008
СБУ намерена официально обвинить лидера фронта «Севастополь-Крым-Россия» в сепаратизме
28 ноября 2008
В Крыму осуждены участники акции по перекрытию дороги в Судаке в июле прошлого года
27 ноября 2008
Крымская налоговая предлагает следить за предприятиями из космоса
27 ноября 2008
Суд пересмотрит законность приватизации ялтинского санатория «Меласс»
27 ноября 2008
В Симферополе налоговики уничтожили более 2 тысяч «пиратских» дисков
26 ноября 2008
В Ялте налоговики изъяли 25 тыс. литров купажа водки
25 ноября 2008
Могилев готов отчитаться перед депутатами крымского парламента о деятельности милиции
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Понедельник, 01 декабря /вечер
Симферополь: +7/5o
Севастополь: +13/11o
Ялта: +10/8o
Керчь: +9/7o
Море на ЮБК: +14o

Вся крымская погода »
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Работа в Крыму, добавь свое резюме. Последние новости: политика, экономика,спорт и др. Прогноз погоды на 5 дней. Надежная web-почта. Онлайн знакомства для Вас! Новые фильмы кинопроката. Телепрограмма на неделю.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100