Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольскому водоканалу – 75 лет!

16.11.2007

15 ноября в Республиканском Дворце культуры профсоюзов состоялось торжественное собрание, посвященное 75-летию Производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства г. Симферополя.

Коллектив предприятия и его главу Сергея Бойчука пришли поздравить мэр Симферополя Геннадий Бабенко, начальник Управления водопроводно-канализационного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Рудой, заместитель министра строительной политики, архитектуры и ЖКХ Автономной Республики Крым Анатолий Павлов и др.
«Я сердечно благодарю вас за то, что вы в любое время суток, в любое время года делаете все, чтобы в домах симферопольцев была вода, - отметил в своем поздравлении Г. Бабенко. – В течение нескольких лет мы вместе сделаем так, чтобы в каждой квартире и каждом доме Симферополя круглосуточно была вода».
Городской голова напомнил, что с мая 2006 года в городе в рамках программы стабильного обеспечения симферопольцев водой произведен запуск новых насосов на водопроводно-очистных сооружениях на ул. Ключевой, на ул. Зои Рухадзе, открыта водопроводно-насосная станция на ул. Чехова/Инге, завершены проектные работы по водоснабжению мкр. Красная горка и Верхняя Украинка, строится канализационный коллектор по ул. 60 лет Октября и т.д. После выступления Г. Бабенко вручил 16-ти работникам горводоканала грамоты городского совета и благодарности, а также подарил предприятию телевизор.
Также были вручены грамоты и подарки от профильных министерств Украины и АРК, а директор горводоканала С. Бойчук приказом Министра ЖКХ Украины награжден нагрудным знаком «Почесний працівник житлово-комунального господарства» 2 степени.
СПРАВКА: Крымское республиканское предприятие «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г. Симферополь» основано в 1932 году. Основными видами деятельности являются: обеспечение питьевой водой населения Симферополя и других потребителей, отведение и очистка сточных вод, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт объектов водоснабжения и водоотведения. Водоканал обслуживает 383,9 тыс. симферопольцев (4859 многоквартирных домов, 33103 частных дома», а также 3075 промышленных предприятий и прочих потребителей.

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей