Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новое руководство севастопольской «Авлиты» не любит платить налоги, — вывод налоговой

15.11.2007

В январе-октябре текущего года севастопольская стивидорная компания «Авлита», несмотря на стабильную работу, заплатила в бюджет на 10 млн. грн. налогов меньше, чем за тот же период прошлого года.

Об этом сообщили в Государственной налоговой администрации в Севастополе.
Уменьшение «Авлитой» налоговых платежей севастопольские налоговики связывают со сменой руководства компании. «Некогда бюджетообразующее предприятие города — стивидорная компания «Авлита» сократила отчисления в бюджет на 10 миллионов гривен. Произошло это после смены руководства на предприятии и, как следствие, изменения налоговой политики», — отметили в ГНА в Севастополе. При этом в налоговой не уточнили сумму, уплаченную компанией в бюджет за 10 месяцев нынешнего года.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в конце прошлого года компания Metalukr Holding Limited (г.Никосия, Кипр) приобрела 100% акций стивидорной компании «Авлита» (г.Севастополь). До этого 100% акций «Авлиты» принадлежали фирме L.I.T.A.T. Offshore Ltd (Кипр), входящей в группу L.I.T.A.T., подконтрольную ливанскому бизнесмену Рафику Дау.
Кипрская фирма Metalukr Holding Limited представляет интересы группы «Метинвест», подконтрольной украинскому бизнесмену Ринату Ахметову. Фактическим владельцем севастопольской стивидорной компании «Авлита» является донецкое ООО «Метинвест Холдинг» — управляющая компания группы «Метинвест».
СПРАВКА: ЗАО «Стивидорная компания «Авлита«» (г.Севастополь) специализируется на стивидорных (погрузочно-разгрузочных) работах и транспортно-экспедиторских услугах. Компания в основном занимается перевалкой металла, а также обслуживает зерновой терминал мощностью 2 млн. тонн в год, введенный в эксплуатацию в апреле 2004 года.
В 2006 году выручка компании «Авлита» от реализации работ и услуг возросла на 14% до 118,9 млн. грн., чистая прибыль сократилась в 3,2 раза до 5 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей