Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пропавшего в ураган любителя пикников ищут с помощью вертолетов

15.11.2007

В Раздольненском районе продолжаются поиски крымчанина, который потерялся во время пикника, в воскресенье, 11 ноября.

14 ноября поиски были возобновлены с использованием оперативно-спасательного автомобиля. В поисках также принимал участие вертолет Ми-8 из аэропорта Заводской (с 13.00 до 16.00), Роздольненский РО МВД Украины в АР Крым в составе 6 человек, и егеря из Роздольненского лебяжьего заповедника в составе 4 человек.
Пропавшего найти не удалось.
Как сообщали Новости Крыма, воскресным утром компания из четверых друзей, не испугавшись страшной непогоды и штормового ветра, отправились на…отдых.
Четверо мужчин на автомашине «Сиат» выехали в район сел Портовое и Кропоткино, где находятся Соленные озера. Компанию составили 68-летний водитель «иномарки», житель пгт. Раздольное, двое 48-летних приятелей и их 43-летний друг – все жители пгт.Первомайськое.
В то время, как компания отдыхала, их накрыла страшная непогода. Разразившийся страшный ливень с сильнейшим хлестким ветром загнал всех в машину. Двигаться на автомобиле было невозможно – дорога превратилась в жидкую кашу. Вода поднималась все выше и выше.
Дождь лил не переставая. Не зная, что предпринять, приятели решили идти пешком, в то время как водитель остался в «Сиате».
Через некоторое время самый молодой из компании вернулся к машине, так как рост уровня воды стал угрожающий – все превратилось в сплошную реку. Один из приятелей поплыл в направлении дороги, где его в районе кошары нашел егерь.
Замерзшего и вымокшего мужчину направили в больницу.
Но третий человек из компании, который решил пройти берегом, пропал. Находившихся в машине водителя и одного из пассажиров забрали из машины спасатели спасательной станции села Портовое.
Обоим была оказана медицинская помощь, после чего их отправили в больницу. Пропавшего человека так и не нашли. На следующий день поисками занимались сотрудники милиции и МЧС, но пока все безрезультатно.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей