Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция проверила севастопольские рынки

14.11.2007

Сотрудниками отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц УМВД Украины в г. Севастополе совместно со службой участковых инспекторов милиции, батальоном патрульной службы, управлением по борьбе с организованной преступностью, ГАИ и другими подразделениями милиции проведены рейды на рынках города.

На рынках Ленинского и Гагаринского районов были выявлены иностранные граждане, нарушающие украинское законодательство, как в части правил пребывания в Украине, так и в части Законов защищающих интересы потребителя.
За 2 дня правоохранителями составлен 71 административный протокол в отношении граждан Узбекистана, Киргизии, Российской Федерации, Молдовы, Азербайджана и Грузии за нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины.
Выявлены иностранные граждане, реализующие продукты питания без соответствующих на то документов и разрешений. Сейчас решается вопрос о сокращении срока пребывания на территории Украины двум иностранцам.
Так же проводится проверка в отношении лиц, предоставляющих иностранцам жилые помещения. Составлено 15 административных протоколов по ст. 206 КоАП Украины «Нарушение порядка предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилья, транспортных средств и других услуг».
Мероприятия, направленные на пресечение правонарушений в сфере торговли на рынках города, будут продолжены.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей