Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии собираются построить Дворец спорта

14.11.2007

В Феодосии в ближайшее время планируется приступить к строительству Дворца спорта на территории городского стадиона «Кристалл». Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе исполнительного комитета Феодосийского городского совета.

«Дворец спорта будет рассчитан на 640 мест, его высота составит 13,5 метров, а размеры — 38 на 60 метров, — рассказали в пресс-службе. — При этом арена дворца будет устроена таким образом, что на ней можно будет проводить не только состязания в разных видах спорта, но и устраивать различные выставки, концерты и другие мероприятия».
По информации пресс-службы горисполкома, строительством феодосийского Дворца спорта займется одна из симферопольских строительных фирм. «Планируется, что сооружение данного спортивного объекта начнется сразу после процедуры согласования, — отметили в пресс-службе. — А построен Дворец спорта будет в течение 5-6 месяцев из так называемых сэндвич-панелей — металлических конструкций с утеплителем внутри».
В пресс-службе Феодосийского горисполкома также сообщили, что по предварительным данным, строительство Дворца спорта обойдется в 5,5 млн. грн. Финансирование будет осуществляться за счет инвестора.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей