Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские власти просят помощи от Киева

14.11.2007

По состоянию на 12 ноября экономический ущерб, причиненный стихией Крыму, определен по предварительным оценкам в размере более 100 млн. грн. – об этом было заявлено на заседании Постоянной комиссии Совета министров АРК по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которое прошло под руководством первого заместителя Председателя Совета министров АРК Эдуарда Гривковского.

Члены комиссии признали уровень чрезвычайной ситуации как государственный.
С докладами выступили начальник Главного управления по материальному резерву, оборонно-мобилизационной работе и гражданской защите населения Совета министров АРК Н. Агеев, Главный государственный санитарный врач АРК В. Мизин, заместитель министра здравоохранения АРК О. Стеблий, первый заместитель министра экономики АРК Т. Сухотерина, заместитель министра строительной политики и архитектуры АРК А. Иванов, первый заместитель министра ЖКХ АРК Э. Салиев, первый заместитель министра промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК АРК В. Олиферов и председатель Республиканского комитета АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Ш. Асанов. Принято решение ходатайствовать перед Кабинетом Министров Украины о выделении финансовых средств на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации.
Исполкомам городских советов и райгосадминистрациям поручено до 17 ноября подготовить пакеты документов и предоставить их в Совет министров АРК для подготовки обращения в Кабинет Министров Украины о выделении средств из резервного фонда Государственного бюджета Украины.
Советом министров АРК в настоящее время разрабатывается проект постановления о выделении средств из резервного фонда бюджета АРК на проведение работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в сумме остатка средств. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации также будут выделены строительные материалы, имеющиеся в резерве министерства здравоохранения АРК, министерства труда и социальной политики АРК и военного комиссариата АРК.

Пресс-служба Совмина АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей