Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Премьеры Украины и России посовещаются по поводу ликвидации последствий шторма в Керченском проливе

13.11.2007

Сегодня, 13 ноября, состоится встреча премьер-министров Украины и Российской Федерации Виктора Януковича и Виктора Зубкова, в ходе которой стороны обсудят вопрос ликвидации последствий шторма в Керченском проливе 11 ноября. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров Украины.

По информации пресс-службы, вчера в ходе телефонного разговора главы правительств Украины и России договорились о координации усилий по ликвидации последствий стихии. «Виктор Янукович и Виктор Зубков договорились провести встречу в районе, который пострадал от бедствия, а также провести совместное рабочее совещание по ликвидации последствий шторма», — рассказали в пресс-службе Кабмина Украины, не уточнив при этом, где именно состоятся данные мероприятия.
Кроме того, по информации пресс-службы, сегодня В.Янукович также намерен совершить рабочую поездку по пострадавшим регионам, в частности, он посетит Бердянск (Запорожская область) и Керчь (Крым).
Как сообщалось, по информации МЧС Украины, вследствие сложных погодных условий 11 ноября в Азово-Черноморской акватории у берегов Автономной Республики Крым потерпели крушение 8 судов, в том числе 6 — в Керченском проливе (российские танкер и 2 баржи, перевозившие нефтепродукты, а также 3 судна с грузом серы). Кроме того, 1 судно (под флагом Грузии) затонуло возле Севастополя.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей