Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольцы массово скупают свечи

12.11.2007

В связи с перебоями в электроснабжении из-за прошедшего в Крыму урагана, симферопольцы массово запасаются свечами.

Как сообщили агентству «Контекст-медиа» продавцы хозяйственных товаров на Центральном рынке Симферополя, у большинства из них имеющийся запас свечей закончился сегодня уже к обеду.
«В субботу, когда мы получали товар на выходные, никто ведь не знал, что будет такой массовый спрос, — отметила реализатор Светлана Красильникова. — Первыми закончились дешевые свечи — по 1,5-2 гривны». К 15 часам в продаже у рыночных торговцев остались только декоративные свечи — по 4 грн. за штуку, а также маленькие — по 3-5 грн. за упаковку из 10-ти штук.
«С утра у меня были свечи и по 2, и по 3, и по 3,5 гривны, сейчас уже ничего нет, — рассказал один из реализаторов. — Свечи появятся, может быть, только завтра, если на складе будут — я дал заявку, но мне не гарантировали поставку». Реализатор также сообщил, что после обеда на рынке стали появляться небольшие свечи не фабричного, а кустарного производства по 1,5 грн., но пока был выбор, их покупали не очень охотно.
СПРАВКА: По данным властей Симферополя, 11 ноября вследствие ветра, скорость которого достигала 33-х метров в секунду, в городе останавливалась работа 42-х трансформаторных подстанций, произошло порядка 150 обрывов электропроводов, поступило 268 заявок на восстановление электроснабжения. Также было повреждено около 600 зданий, зафиксировано 14 порывов газопроводов, временно останавливалась работа 4-х гидроузлов и 11-ти насосных станций и т.д.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей