Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из-за вчерашней непогоды крымские татары отложили на неделю свой митинг протеста

12.11.2007

Всекрымский митинг протеста крымских татар против действий властей и правоохранителей во время сноса самостроев на плато Ай-Петри, который должен был состояться в Симферополе 11 ноября, но был отменен из-за непогоды, планируется провести 18 ноября.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила пресс-секретарь Меджлиса крымскотатарского народа Лиля Муслимова.
По ее информации, несмотря на сложные погодные условия, вчера на центральной площади столицы Крыма все же собралось несколько сотен крымских татар, однако никаких решений и резолюции на этом митинге принято не было. «Было лишь решено перенести митинг на следующее воскресенье», — отметила пресс-секретарь Меджлиса.
Л.Муслимова также сообщила, что на симферопольской площади Ленина будут оставаться палатки, установленные крымскими татарами после событий на Ай-Петри. По данным пресс-секретаря Меджлиса, в палатках постоянно находятся по 20-30 человек.
СПРАВКА: 6 ноября по решению Хозяйственного суда Крыма на плато Ай-Петри были снесены 7 незаконно возведенных объектов торговли и общепита. При этом представителям Государственной исполнительной службы и милиции попытались помешать владельцы этих объектов и другие предприниматели, работающие на Ай-Петри. В результате 28 человек были задержаны. По данным ГУ МВД Украины в Крыму, из них 18 человек подвергнуты административному аресту на срок от 3 до 13 суток, еще пятеро оштрафованы, один из задержанных был отпущен в связи с обострившейся у него язвенной болезнью, 4 были госпитализированы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей