WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Лавровые поэты в Ялте!: Гуголев, Кибиров, Айзенберг и Родионов!

Лавровые поэты в Ялте!

Гуголев, Кибиров, Айзенберг и Родионов!

Люди в масках: Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Люди в масках

Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Устав Ялты / ДТП в Симферополе / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

Катастрофа в Керченском проливе

11 ноября 2007 / 11:58

Катастрофа в Керченском проливе
Шторм в Керченском проливе. Фото 11 ноября
©

Во время страшного шторма в районе Керчи сегодня затонули три судна

Последний комментарий

17 ноября, 13:11

крымская катастрофа...
рома

В Керченском проливе раскололось на две части судно «Волга-Нефть», на борту которого находится несколько тысяч тонн горючего. Корма с экипажем села на мель в районе 7 и 8 буя, носовую часть, в котором находится горючее, отнесло в Черное море. На помощь судну вышли 3 российских и 2 керченских буксира, однако, спасательная операция не может начаться из-за страшного шторма. Скорость ветра 37 м/с, суда отрывает с якорей. Началась срочная эвакуация судов с якорных стоянок. Плоскодонные суда вереницей на свой риск проходят Керченский пролив, держась у берега, пользуясь ветровой тенью.

В Керченском проливе утонуло судно «Вольногорск». Судно шло под российским флагом. Ветер в проливе южный, около 37 м/с, высота волны – окло 5 метров. Экипаж судна - ориентировочно 8 человек - находится в воде на спасательных плотах. Определить координаты экипажа пока не представляеться возможным, на поиск вышло 2 буксира «Вал» и «Нептуния».

Фотографии шторма в Керченском проливе. 11 ноября

В Керченском проливе утонуло судно «Нахичевань». Это уже третье судно, которое стало жертвой шторма в проливе возле Керчи.

Оперативная информация о ситуации в Керченском проливе

Иформацию корреспонденты Kerch.com.ua получили в штабе по ликвидации ЧС от руководителя штаба Сергея Галочкина.

По его словам, в проливе ветер до 30 м/с, высота волны до 4 м/с. В Керченском канале наблюдается большое скопление судов класса «река-море», танкеров, сухогрузов, которые не приспособлены к таким погодным условиям. Конструкции судов не выдерживают и они идут на дно.

Утром в 3:45 раскололось и затонуло одно судно, везшее более 4 тонн мазута, в 9 часов утра затонуло второе судно «Вольногорск», на борту которого перевозилась сера, его экипаж в настоящее время находится в дрейфе на спасательных плотах, третье судно «Нахичевань», также с грузом серы на борту, тонет в настоящее время, над водой остается только верхняя палуба, экипаж готовится к эвакуации. Еще две баржи, сорванные с якорей, дрейфуют в сторону косы Тузла, на их борту – свыше 3-х тысяч тонн мазута.

В море работают три буксира от российской стороны, и два буксира Керченского морского торгового порта «Бора» и «Красносельский». Штабом по ликвидации ЧС в Керченском проливе, в состав которого входят командир Керченского отряда морской охраны, представитель пограничной комендатуры, управление по ЧС и гражданской защиты населения, представители управления МЧС города, представители торгового и рыбного порта, налажено взаимодействие с Темрюком.

Керченские спасательные суда находятся в море, однако, не могут подойти к плотам, так как они на малых глубинах, в проливе сильное течение, волна, ураганный ветер. Все пограничные службы предупреждены, организовано визуальное наблюдение.

По материалам: Kerch.com.ua

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

В Северо-крымском канале утонул 5-летний ребенок 6 октября 2008
В Северо-крымском канале утонул 5-летний ребенок

В Джанкое 5 октября в Северо-Крымском канале утонул 5-летний....

Комсомольцы против коммунистов 30 сентября 2008
Комсомольцы против коммунистов

Лидер феодосийских коммунистов обвинил в поджоге горкома КПУ руководителя местных комсомольцев....

7 октября 2008
В Судаке автобус столкнулся с грузовиком
7 октября 2008
В Крыму в 2 раза увеличились случаи производственного травматизма со смертельным исходом
6 октября 2008
На вокзале Симферополя молодой человек погиб под колесами поезда
6 октября 2008
В Симферополе погибла пассажирка мопеда
6 октября 2008
В Ялте БМВ столкнулся с ВАЗом
6 октября 2008
В Крыму мотоцикл сбил трех пешеходов
4 октября 2008
В Симферопольском районе на пожаре найден труп молодой женщины
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чемпионат Крыма 2008. Рекорд+ (Ялта) — Орбита 1:2
Чемпионат Крыма 2008. Рекорд+ (Ялта) — Орбита 1:2
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Вторник, 07 октября /день
Симферополь: +17/15o
Севастополь: +17/15o
Ялта: +16/14o
Керчь: +20/18o
Море на ЮБК: +19o

Вся крымская погода »
  ВАКАНСИИ ОТ UKR.NET
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Полезная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100