Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Владелец снесенных на Ай-Петри незаконных объектов знал о соответствующем решении суда с августа текущего года

10.11.2007

По информации начальника Государственной исполнительной службы Крыма Владимира Пархомчука, владелец снесенных на плато Ай-Петри незаконно построенных объектов гражданин Мустафаев узнал о соответствующем решении суда еще в августе текущего года.

Об этом В.Пархомчук заявил на заседании крымского правительства.
По информации В.Пархомчука, 27 августа Государственная исполнительная служба Ялты вынесла постановление об открытии производства по исполнению решения суда о сносе самовольно выстроенных на плато Ай-Петри объектов. После этого владельца данных объектов неоднократно уведомляли о необходимости исполнения судебного решения.
«Вручались извещения об открытии производства, о назначении срока исполнения, составлялись акты о неисполнении, о вынесении штрафа, снова назначался срок на исполнение. Я это говорю к тому, что с августа СПД Мустафаев знал об имеющемся решении суда и знал о необходимости его исполнения», — подчеркнул В.Пархомчук. Он также сообщил, что каждый раз, когда судебные исполнители поднимались на плато Ай-Петри для исполнения своих служебных обязанностей, в их адрес постоянно сыпались угрозы со стороны крымских татар.
«Поэтому когда 1 ноября было вынесено постановление о привлечении работников внутренних дел к исполнению решения суда, об их численности, технике, мы вынесли его с учетом того, чтобы обеспечить быстрое исполнение решения суда и обеспечить сохранность жизни и здоровья судебных исполнителей. Именно поэтому было задействовано столько сил», — отметил В.Пархомчук.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 6 ноября по решению Хозяйственного суда Крыма на плато Ай-Петри (Большая Ялта) были снесены 7 незаконно возведенных объектов торговли и общепита. При этом представителям Государственной исполнительной службы и милиции попытались помешать владельцы этих объектов и другие предприниматели, работающие на Ай-Петри.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей