Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму исполнению решений судов препятствуют только крымские татары

10.11.2007

По информации начальника Государственной исполнительной службы Крыма Владимира Пархомчука, в автономии исполнению решения судов по освобождению самовольно занятых земельных участков силовое противодействие оказывают только крымские татары.

«Проблематика исполнения судебных решений в сфере земли заключается в том, что воспрепятствование исполнению судебных решений оказывают именно крымские татары», — отметил В.Пархомчук. В частности, по его словам, в адрес судебных исполнителей постоянно поступают угрозы со стороны крымских татар, а при исполнении судебных решений на месте самозахватов жизни госисполнителей постоянно создается угроза.
«У меня уволилась начальник исполнительной службы Судака в силу постоянных угроз в ее адрес и издевательств при исполнении судебных решений, — отметил В.Пархомчук. — Еще один пример: захват квартир в Алуште. Из-за постоянных угроз в адрес судебных исполнителей Департамент исполнительной службы был вынужден передать это дело на исполнение в другую область — в Николаев».
Начальник Государственной исполнительной службы Крыма Владимир Пархомчук не понимает, почему защитники прав крымских татар, высказываясь против сноса незаконных объектов на Ай-Петри, прикрываются жилищными проблемами этого народа и замалчивают о том, что на плато расположены незаконные бизнес-объекты.
«Я как семьянин, как человек, еще могу понять, что нет у человека жилья, и он был вынужден захватить участок для строительства своего жилья, чтобы как-то прожить. А здесь ведь заповедник, здесь бизнес, почему мы об этом молчим? — возмутился В.Пархомчук. — Что значит заявление: «Вы незаконно снесли незаконно нами построенное?».
Это в каком государстве можно такое сказать?». Он также сообщил, что после недавнего сноса незаконных объектов на плато Ай-Петри к нему подошел представитель крымских татар и сказал, что они готовят иск в отношении ОГИС. «Мне бы очень хотелось, чтобы он в иске указал решение о выделении земельного участка, разрешение на строительство и так далее, но нет же этого ничего», — отметил В.Пархомчук.
Он также подчеркнул, что ОГИС — исполнительная служба, она лишь исполняет решение суда, а не действует по своему собственному усмотрению. «Я всем хочу сказать: пока идет заседание суда, доказывайте там друг другу что хотите, но когда решение суда вступило в силу и поступило на исполнение в государственную исполнительную службу, оно приобрело силу закона и мы должны его исполнить», — подчеркнул начальник ОГИС Крыма.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей