Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии ликвидировали утечку химикатов

10.11.2007

В обед 9 ноября в МЧС Феодосии поступил вызов: жители частного сектора жаловались на непереносимый запах, доносившийся с улицы.

«На место происшествия, прибыли наши специалисты, а также сотрудники городского СЭС, - рассказывает начальник сектора пропаганды Феодосийского горуправления МЧС Сергей Кареев. – Сильный запах карболки шел с одного из пустынных двориков между домами. Здесь была обнаружена вскрытая 200-литровая металлическая бочка, от которой и шел отвратительный смрад».
Специалисты СЭС сделали необходимые пробы и анализы и выяснили, что в бочке некогда находилось вещество лизол, которое в хозяйстве используется для санобработки уборных.
На месте было разлито около 20 литров дезинфицирующего вещества, которое, пропитав землю, теперь «ароматизировало» все вокруг в диаметре нескольких десятков метров.
«Видимо, охотники за металлом, раскопав на свалке металлическую бочку, решили ее сдать, предварительно выплеснув дурно пахнущую жидкость прямо…на землю, - рассказывает Сергей Кареев. – От запаха бочку это не спасло – принимать ее отказались, и металлисты, не долго думая, бросили ненужную теперь емкость рядом с вылитой жидкостью».
Чтобы избавить жителей от невыносимой вони, химики МЧС обработали территорию на площади около 4 квадратов и бочку специальным раствором. К счастью, пострадавших от вынужденной «ароматерапии» нет.
Утилизацией тары будет заниматься коммунальная служба.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей