Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговые милиционеры Керчи задержали водочного фальсификатора «со стажем»

10.11.2007

Сотрудники налоговой милиции Керчи выявили и пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированной водки, организованного 38-летним местным жителем.

Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.
По информации пресс-группы, производством поддельной водки керчанин занимался по месту своего проживания. ««Подпольщик» оказался «со стажем» — в 2002 году он уже был осужден за изготовление и реализацию фальсифицированного алкоголя из недоброкачественного сырья, употребление которого могло нанести вред здоровью и жизни человека, — рассказали в пресс-группе. — Получив условный срок за свою противозаконную алкогольную деятельность, «подпольщик» не одумался, а взялся за старое — начал снова разливать поддельную водку, на бутылки с которой клеил различные водочные этикетки и фальшивые акцизные марки».
Свою продукцию фальсификатор реализовывал жителям Керчи по 5 гривен за пол-литровую бутылку. При проведении оперативных мероприятий был зафиксирован факт продажи поддельной водки с этикетками «Пшеничная».
В ходе осмотра домовладения подпольного производителя налоговики обнаружили и изъяли несколько десятков бутылок готового к продаже фальсификата, закупоренных металлическими колпачками и оклеенных поддельными марками акцизного сбора, а также «стандартный набор»: механическое приспособление для закупоривания бутылок, крышки, спиртометр, шланги и лейки.
Как сообщили в пресс-группе налоговой милиции Крыма, поддельная водка направлена на экспертизу, в настоящее время проводятся мероприятия по установлению каналов поступления спирта и мест реализации фальсификата. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. «Вероятно, теперь «подпольщик» не отделается условным сроком», — отметили в налоговой милиции.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей