Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В правительстве Крыма лучше всех «Диктант для министра» написала министр по делам молодежи, семьи и гендерной политике

10.11.2007

В Симферополе подвели итоги акции «Диктант для министра», которая состоялась 9 ноября в Совете министров Автономной Республики Крым и была посвящена Дню украинской письменности и языка.

Как сообщили агентству «Контекст-медиа» во Всеукраинском информационно-культурном центре (ВИКЦ), который совместно с Министерством образования и науки АРК выступил организатором «Диктанта для министра», всего в акции приняли участие 20 человек, представляющих руководство крымских министерств и республиканских комитетов. В качестве диктанта им была предложена Преамбула Конституции Украины на украинском языке.
«Лучше всех с заданием справилась министр по делам молодежи, семьи и гендерной политике Татьяна Ежова, — рассказали в ВИКЦ. — Она написала диктант без единой ошибки».
Второе место по результатам проверки «Диктанта для министра» заняла главный специалист отдела кадров Министерства образования и науки АРК Мария Суроп, третье — заместитель министра культуры и искусств Крыма Вадим Ериняк.
«Их работы тоже были написаны на пятерки, однако с некоторыми помарками», — отметили во Всеукраинском информационно-культурном центре. По информации организаторов акции, все представители крымского правительства, участвовавшие в акции, справились с диктантом на «отлично» и «хорошо». «Не было ни одной тройки», — подчеркнули в ВИКЦ.
Самые грамотные участники акции «Диктант для министра» были награждены дипломами и получили в подарок сборники стихов крымских поэтов.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», акция «Диктант для министра» проводилась в Крыму впервые. Ее цель — проверить знание руководством крымских министерств и рескомитетов не только украинского языка, но и Конституции Украины.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей