Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте завершился II Международный фестиваль охотников и рыболовов

09.10.2007

В Ялте с 5 по 8 октября прошел II Международного фестиваля охотников и рыболовов, в котором приняли участие более 250 человек из Украины, России, Беларуси, Молдовы, Польши, Болгарии, Венгрии и Румынии

В день официального открытия охотники под бодрые марши в исполнении сразу нескольких духовых оркестров прошли шумным парадом по Набережной. Дополнительный звуковой фон создавали собаки, которые не только звенели медалями, но и привествовали лаем беспородных сородичей, норовивших пристроиться в колонну к настоящим профи. У памятника Ленину состоялся праздничный концерт, а у подножья сцены можно было пострелять из охотничьего оружия, полюбоваться красотами набережной из специальных биноклей, приобрести охотничьи и рыболовецкие сувениры, амуницию и одежду.

От имени городского головы Ялты Сергея Брайко участников фестиваля и зрителей поздравил заместитель городского головы, а по совместительству и страстный охотник, Николай Кропин.

После торжественного открытия участники отправились на соревнования по стендовой стрельбе, рыболовству, боулингу, пейнтболу, теннису, а в воскресенье выяснили, кто же из них стал пивным чемпионом и лучшим стрелком из лука. В этот же день в охотничьих угодьях состоялись показательные выступления охотничьих собак «в работе по фазану, перепелу».

На состоявшейся пресс-конференции руководители делегаций в голос благодарили президента Ялтинского клуба охотников «Артемида» Валерия Бойко и желали процветания и развития этому мероприятию. По их словам, они всегда готовы участвовать в этом фестивале.

Организаторами фестиваля выступают Государственный комитет лесного хозяйства Украины, Ялтинский горисполком, Украинское товарищество охотников и рыбаков, Ялтинский клуб охотников «Артемида», во главе с его бессменным президентом Валерием Бойко.

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей