Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские коммунисты готовят к годовщине создания УПА протестную акцию

09.10.2007

Крымский республиканский комитет Коммунистической партии Украины намерен 14 октября, в 65-ю годовщину создания Украинской повстанческой армии, провести в Симферополе акцию, альтернативную той, которую готовит по случаю этой даты Крымская организация Конгресса украинских националистов.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил второй секретарь рескома КПУ Юрий Аксютин.

При этом представитель руководства крымских коммунистов отказался сообщить, что именно будет представлять собой данная протестная акция, и где она будет проходить. «Этого я не могу рассказать, чтобы не раскрывать карты тем, кто люто ненавидит нас, — заявил Ю.Аксютин. — Но точно могу сказать, что равнодушными мы не останемся».

По информации второго секретаря Крымского рескома КПУ, в Киеве коммунистами и активистами Прогрессивной социалистической партии Украины также готовится акция, альтернативная маршу бывших воинов Украинской повстанческой армии, который планируется провести в годовщину создания УПА.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 14 октября Крымская организация Конгресса украинских националистов собирается провести в Симферополе, возле памятника Т.Г.Шевченко, торжественный митинг с участием представителей общественных организаций Крыма, в том числе ветеранских, по случаю 65-й годовщины создания УПА.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей