Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пострадавшая от дерева на ялтинском переходе умерла

09.10.2007

Пострадавшая от падения дерева 28 сентября в центре Ялты женщина от полученных многочисленных травм скончалась в больнице.

Как сообщали Новости Крыма, ЧП произошло в пятницу, 28 сентября. Огромная ветка вполне здоровой на вид японской софоры неожиданно упала на лестницу подземного перехода, соединяющего улицы Московскую и Киевскую, в районе магазина игрушек «Сказка». В результате ЧП пострадала пожилая женщина примерно 70 лет — она просто поднималась по переходу. Еще несколько человек, торговавших неподалеку, в последнее мгновение сумели отскочить в сторону. Как сообщает газета «Ялтинский Курьер», Галина Карпова была доставлена в реанимацию Ливадийской больницы с многочисленными переломами, кровоизлиянием в мозг и инсультом. 4 октября женщина, не приходя в сознание, скончалась.

Как рассказал журналистам в тот же день городской голова Сергей Брайко, уже в октябре начнется прочистка города от старых деревьев и одновременно будет произведена посадка новых. К сожалению, придется снести немало тополей, вроде бы еще вполне нормальных на вид, но внутри уже гнилых. На тот момент о тяжести травм пострадавшей еще не было известно.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей