Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На минувших выходных налоговые милиционеры Симферополя «прошлись» по торговцам DVD- и CD-дисками

08.10.2007

В прошедшие выходные, 6 и 7 октября, сотрудники налоговой милиции Симферополя провели рейд по выявлению фактов незаконной торговли аудиовизуальной продукцией — DVD- и CD-дисками. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

«Прошлись по "дискоторговцам", — рассказали в пресс-группе. — Далеко идти не пришлось: в субботу только на площади возле Центрального рынка крымской столицы налоговики на одном из стендов изъяли 218 DVD-дисков на сумму 4360 гривен. Причина — торговля без государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности».

При проверке другого стенда с видеоновинками симферопольские налоговые милиционеры обнаружили и изъяли более 300 DVD- и CD-дисков без контрольных марок, по предварительной оценке, на сумму 5600 грн. «Владелец дисков предпочел не объясняться с налоговиками и попросту скрылся», — отметили в пресс-группе. Кроме того, в тот же день 243 диска на сумму 4860 грн. было изъято на улице Кечкеметской у гражданина, торговавшего без государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности.

А в минувшее воскресенье в результате повторной проверки на площади возле Центрального рынка сотрудники налоговой милиции изъяли на одном стенде 62 DVD-диска на сумму 1240 грн., на втором — 49 дисков на 980 грн., на третьем — 50 дисков на сумму 1000 грн. «Причина изъятий одна — реализация видеопродукции без государственной регистрации как субъектов предпринимательской деятельности», — подчеркнули в пресс-группе налоговой милиции Крыма и заверили, что по каждому из фактов будет принято решение согласно действующему законодательству.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей