Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе задержали наркоторговца

06.10.2007

Сотрудниками ОБНОН УМВД Украины в г. Севастополе совместно с спецподразделением «Беркут» задержан наркоторговец, занимавшийся поставками и продажей сильнодействующих наркотиков.

Житель Севастополя Андрей М., 1986 года рождения, студент, продавал в ночных клубах, на дискотеках и в барах сильнодействующий психотропный наркотик – амфитамин. Его клиентами были молодые и далеко не бедные люди. За 1 грамм таблетированного психотропа предприимчивый делец просил 250 гривен.

Когда наркоторговец привез в Севастополь очередную партию психотропа, было решено брать его с поличным.

За автомобилем и его пассажиром было установлено наблюдение. Из соображений конспирации Андрей М. на «девятке» знакомого, не повез товар в свою квартиру. Целый день он кружил по городским улицам, несколько раз меняя место встречи с покупателями.

Вечером сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков провели операцию по задержанию наркодельца с поличным. Автомобилю со злоумышленником перегородила путь старенькая иномарка. Бойцы спецподразделения «Беркут» в считанные секунды блокировали всех находящихся в салоне «девятки».

При задержании злоумышленники попытались сопротивляться, но этим лишь усугубили свое положение.

Андрей М. сообщил оперативникам, что он добропорядочный гражданин и наркотиков у него нет. Но уже при первом проведении осмотра одежды Андрея, в кармане его брюк сотрудники милиции обнаружили сверток с амфитамином весом 5 грамм.

Парень сказал, что наркотики принадлежат ему, и что больше у него их нет. Однако, при осмотре автомобиля под передним сидением опера обнаружили еще свертки с психотропом, общим весом 45 грамм. За свой товар злоумышленник планировал заработать 12500 гривен.

Сейчас наркоторговец задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей