Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские пограничники помогли туристке из Ирландии, страдающей провалами в памяти

05.10.2007

Крымские пограничники задержали на Южном берегу Крыма 57-летнюю гражданку Ирландии, страдающую провалами в памяти. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Как рассказали в пресс-службе, вчера на пограничную заставу «Кипарисное» в Большой Алуште поступил телефонный звонок от местных жителей, которые сообщили о появлении на берегу подозрительной иностранки. Звонившие заметили в море женщину, которая плыла, держась за надувной матрас. Добравшись до берега, она не смогла объяснить, откуда и зачем сюда приплыла.

Прибывшим пограничникам иностранка объяснила по-английски, что очень замерзла, после чего ее доставили на пограничную заставу. Несмотря на то, что из одежды на женщине был только купальник, при ней оказались документы — из купальника женщина достала завернутые в полиэтилен паспорт гражданки Ирландии, платежную и иммиграционную карточки. Иностранка рассказала пограничникам, что в начале сентября прибыла в Украину из Польши и посетила много украинских городов, но где останавливалась — она не помнит.

В свою очередь пограничники, обратившись в гостиницы близлежащих населенных пунктов — Ялты, Алушты и Гурзуфа, выяснили, что ирландка проживала в гостинице «Ялта-Интурист». «Данная гражданка действительно проживала там, но, оставив палатку, спальный мешок и личные вещи, исчезла и больше не появлялась, — отметили в Госпогранслужбе. — Впоследствии стало известно, что женщина также посетила одну из гостиниц поселка Утес.

Там она оставила рюкзак и верхнюю одежду, взяла на прокат матрас и, не забронировав номер, пошла купаться». Когда пограничники осмотрели вещи пожилой женщины, то нашли билеты и квитанции, с помощью которых «помогли иностранке вспомнить города и гостиницы, которые она посетила». Также было установлено, что в море ирландка провела около 2-х часов.

«Женщина, у которой, очевидно, проблемы с памятью, сообщила, что она всегда носит с собой документы и платежную карточку, с помощью которой может купить себе новые вещи, — добавили в Госпогранслужбе Украины. — Также она сказала, что посещала много стран для лечения органов дыхания и именно в Крыму почувствовала значительное улучшение, а потому планирует остаться здесь подольше».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей