Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Офицер украинского флота стажируется на корабле бельгийских ВМС

05.10.2007

Представитель Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины старший лейтенант Максим Емельяненко в настоящее время проходит стажировку на одном из кораблей ВМС Королевства Бельгия. Об этом сообщил пресс-центр ВМС Украины.

По информации пресс-центра, стажировка украинского офицера на бельгийском корабле проводится в соответствии с Перечнем мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины на сентябрь-октябрь 2007 года.

«Целью этого мероприятия является изучение возможностей вооружения и технических средств кораблевождения бельгийского корабля, особенностей навигационно-гидрографического режима плавания, а также обмен опытом морской практики», — рассказали в пресс-центре ВМС Украины.

В ходе стажировки представитель украинского флота получит опыт участия корабельного состава ВМС Королевства Бельгия в проведении операций на море, будет практически выполнять обязанности вахтенного офицера и обязанности по специальности, изучит функции и задачи офицерского и старшинского состава экипажа корабля.

По данным пресс-центра, стажировка офицера ВМС Украины на бельгийском военном корабле завершится 19 октября.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей